Классика или casual: что выбрать для повседневного гардероба

 

Чтобы хорошо выглядеть, мало одного только удачного подбора одежды. Важно, чтобы она на вас хорошо сидела, соответствуя настроению и внутреннему состоянию. Для этого стоит определиться с тем, какой стиль вам наиболее близок. В этой статье мы рассмотрим два стиля, которые являются очень популярными. Это классический и кэжуал (casual). Каждый из них обладает своими плюсами, поэтому есть смысл в том, чтобы ознакомиться с ними более подробно. Итак, начнем.

 

Классический стиль: преимущества

Любители классики всегда могут выглядеть выигрышно. И этому есть сразу несколько объяснений:

  • классический стиль позволяет сформировать актуальный и универсальный базовый гардероб;
  • он никогда не выходит из моды, а значит – качественные классические платья, гольфы, брюки и другие предметы гардероба являются долговременной инвестицией, позволяющей вам выглядеть красиво;
  • классический стиль универсален, его можно удачно сочетать с другими стилистическими направлениями в одежде (например, футболкой в стиле кэжуал);
  • данный стиль нравится множеству людей – а это значит, что те, кто «встречают по одежке», будут к вам приветливо расположены (что играет не последнюю роль в новых деловых знакомствах).

К тому же классика гармонично подходит под разные типы внешности. Поэтому, покупая такую одежду в режиме онлайн, вам не придется переживать касательно того, будет ли она импонировать вашей внешности.

Стиль casual: плюсы

Название стиля имеет несколько вариантов перевода. Оно ассоциируется с такими словами, как «повседневный», «неофициальный», «свободный». Несмотря на такое значение слова, этот стиль часто можно встретить, наблюдая за повседневной модой современных офисных сотрудников и представителей других отраслей. Среди преимуществ, которыми обладает стиль кэжуал, находятся:

  • удобство и практичность – такая одежда может быть значительно более удобной, чем деловой классический костюм (особенно этот приоритет важен для мужчин, которые хотят не только опрятно выглядеть, но и комфортно себя чувствовать – мужские пиджаки в стиле кэжуал смотрятся достаточно выигрышно);
  • чувство меры и актуальность – для этого стиля нехарактерны массивные принты или другие броские элементы, он спокоен и комфортен с визуальной точки зрения.

В интернет-магазине «NOSISVOE» вы можете увидеть варианты красивой и актуальной одежды как в классическом стиле, так и в современном направлении кэжуал. Делая у нас покупку, вы получаете такие плюсы, как:

  • большой выбор;
  • лояльность цен на представленные товары;
  • возможность получить грамотную консультацию от наших специалистов;
  • быстрая обработка ваших заказов и отправка приобретенных вещей.

Наша компания обладает собственным производством. Работая с 2004 года в своей сфере, мы предлагаем клиентам высококачественные вещи для всей семьи. Мы ориентируемся в актуальных трендах и реализуем их в своей работе. Поэтому вы можете приобрести как классические вещи, так и одежду в других стилистических направлениях.