Свитшот – это свитер, который обладает свободным кроем. Как правило, свитшоты выпускаются в спортивном стиле или направлении casual. Эти кофты обладают большой популярностью за счет своей универсальности. Тем более – современная мода предлагает комбинировать свитшоты с вещами в разных стилях. Хотя строгих правил по подбору свитшота нет, некоторые простые рекомендации облегчат вам этот процесс. Предлагаем с ними ознакомиться.

 

Как удачно подобрать свитшот

У свитшота есть несколько характерных особенностей. В их числе:

  • округлый или V-образный вырез;
  • наличие манжет (этот элемент не обязателен, но чаще всего встречаются свитшоты именно с манжетами);
  • свободный крой;
  • наличие резинки или ее имитация в нижней части изделия;
  • отсутствие застежек и капюшона.

Чтобы приобретенный свитшот смотрелся на вас стильно и уместно, важно следовать при его приобретении таким рекомендациям:

  • Старайтесь придерживаться чувства меры. Учитывайте при подборе свою комплекцию, стиль и возраст. Конечно, это не значит, что свитшоты – только для молодежи. Просто для женщин постарше гораздо лучше ассоциироваться с эпитетом «моложавая», а не «искусственно молодящаяся». Поэтому свитшот должен быть подобрать с учетом остальных элементов гардероба. Он может быть в спортивном стиле или даже отличаться смелым декором. Главное – чтобы кофта гармонично дополняла ваш образ, а не выбивалась из него.
  • Подбирайте свитшот, ориентируясь не только на эстетику, но и на практичность. Это касается качества и тех функций, которые возложены на такую кофту. Например, придать фигуре больше визуальной стройности можно за счет выбора темного свитшота без горизонтальных полос или объемного декора.
  • Учитывайте свой размер. Исключение – если вы выбираете свитшот оверсайз.

Несмотря на то, что эти рекомендации являются очень простыми, они эффективны и действенны. Опираясь на данные советы, вы сможете сделать удачное приобретение. А сейчас предлагаем остановиться на вопросе о том, с чем носить свитшот.

С какими вещами в гардеробе можно сочетать свитшот

Универсальность свитшота позволяет комбинировать его с самыми разными вещами. Например, зачастую эти спортивные свитера носят с джинсами скинни или другими узкими брюками. Такой образ стильно дополнит рубашка, полы которой «выглядывают» из-под свитшота. Современная мода, предполагающая тренд на смешение стилей, дает возможность сочетать свитшоты и узкие джинсы с туфлями-лодочками. Можно также носить мокасины, кроссовки и кеды – в зависимости от стиля остальных элементов гардероба.

Джинсы и шорты – не единственные вещи, с которым свитшоты сочетаются. Их также носят с юбками самого разного кроя и длины. Предлагаем несколько советов, которые позволят вам органично встроить свитшот в свой основной гардероб:

  • однотонный свитшот без декора будет гармонировать с вещами из базового гардероба;
  • популярно комбинировать эти свитера с такими форматами низа, как: джинсы, шорты, брюки, юбки макси или в пол, комбинезоны на лямках из вельвета или джинса;
  • в качестве головного убора актуальными будут шапка из трикотажа, кепка, фетровая шляпа.

Бытует стереотип, будто к свитшотам подходит только спортивная обувь. Это не так. Как уже упоминалось выше, можно носить туфли-лодочки. А также в холодную пору вы можете подобрать высокие или низкие ботинки на шнуровке. Когда потеплеет, уместными будут мокасины, балетки, кеды, сабо. Одним словом, универсальность современных свитшотов делает их оптимальным выбором для сочетания с самыми разными предметами одежды и вариантами обуви. Рекомендуем к прочтению также статью про трикотаж и кружево.

Преимущества приобретения у нас

В ассортименте интернет-магазина «НОСИ СВОЕ» вы увидите стильные джемперы, свитера и свитшоты. Также у нас представлено немало актуальной одежды из других категорий – от спортивных костюмов до домашних комплектов. Красивые платья, рубашки и многое другое можно увидеть в нашем магазине. Знакомьтесь с представленными вещами и выбирайте свою удачную покупку. А если возникнут дополнительные вопросы, наши менеджеры с радостью ответят и помогут в подборе, чтобы вы остались довольны приобретением.

Также обратите внимание на рубашки и блузки как женские так и мужские.