Как скрыть недостатки фигуры с помощью платья

Удачный подбор платья – целое искусство. Иногда даже самая красивая вещь может смотреться не так, как нужно, если она не подобрана под индивидуальные особенности фигуры своей обладательницы. Предлагаем вашему вниманию несколько актуальных рекомендаций, которые подскажут, как с помощью удачно подобранного платья можно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

 

Правильно носим платье в полоску

Полосатый принт не только не выходит из моды, но и обеспечивает интересный визуальный эффект обладательнице платья. Поэтому очень важно уметь носить его правильно. Если вы хотите выглядеть более стройно, выбирайте платья с принтом в узкую вертикальную полоску. Широкие горизонтальные полосы, наоборот, будут вас полнить. Такие расцветки больше подойдут для стройных женщин.

Если вы хотите подчеркнуть или визуально усилить талию, можно выбирать наряды с пересекающимися в этой части фигуры полосками. Стильные полосы, которые сходятся по диагонали, выглядят достаточно убедительно и делают нужный визуальный акцент.

Фактура

Тип ткани и отделка одежды играет важную роль в вашем образе, также как и тип женской фигуры. Несмотря на то, что золотистые ткани являются одним из трендов этого лета, они способны визуально придать лишних кило крупным девушкам. Если, обладая крупной комплекцией, вы хотите выглядеть более миниатюрно, выбирайте женское платье с нежной золотистой отделкой, которая идет поверх основной фактуры ткани. Так вы будете смотреться не только трендово, но и уместно.

Помимо золотистых расцветок, есть еще некоторые элементы одежды, которые утяжеляют образ. К ним относятся:

  • пайетки;
  • кружева;
  • воланы;
  • бахрома.

Зная эту особенность, вы можете применить ее с пользой для себя. Выбирайте одежду, которая украшена этими элементами в тех частях, которые вы хотите визуально подчеркнуть. Это хорошее решение для тех, кто обладает некоторыми диспропорциями фигуры.

Выбираем правильные принты

Как слишком крупный, так и очень мелкий рисунок визуально придает лишние килограммы. Наиболее гармонично смотрятся средние по размеру принты. Именно их можно чаще всего увидеть на платьях, футболках и туниках, представленных в ассортименте интернет-магазина «НОСИ СВОЕ». Если же вы обладаете излишней худобой, сделать свою фигуру более колоритной, наоборот, можно с помощью крупных принтов на одежде.

Определяемся с цветовой гаммой

Еще со временем школьной скамьи подавляющее большинство девушек и женщин помнят простую и очевидную закономерность – темные вещи стройнят, а светлые, наоборот, визуально придают лишних килограммов. Если фигура диспропорциональна, вы можете использовать игру цветовых контрастов, чтобы подчеркнуть то, что нужно, и отвлечь внимание от недостатков.

Выбираем фасон

Правильно подобранный фасон способен сделать ваш образ ярким и запоминающимся. Это касается не только платьев, но и другой одежды. Например, за широкой рубашкой или блузкой можно скрыть большой живот. А глубокий вырез привлечет внимание к эстетичной зоне декольте.

В интернет-магазине «НОСИ СВОЕ» вы можете выбрать стильную женскую одежду, учитывая перечисленные рекомендации. У нас вы найдете множество красивых женских вещей, которые соответствуют актуальным модным трендам и предлагаются по выгодным ценам. Женская одежда – одна из ключевых категорий нашего товара. Выбирайте понравившиеся вещи, а мы быстро обработаем ваш заказ и отправим посылку по месту назначения.