Как выбрать детскую одежду?

Современные заботливые родители уже с раннего возраста стараются детишкам прививать любовь к моде и красоте. А потому неудивительно, что мамы и папы всегда с удовольствием выбирают стильные обновки для сынишки и доченьки. Отправляясь на очередной приятный шоппинг, важно учитывать не только личные вкусовые предпочтения, а и пожелания ребенка. Предлагаем поразмышлять над тем, о чем еще нужно помнить при выборе новой детской трикотажной одежды в гардероб непоседы от магазина NOSISVOE.

Обновки по размеру, а не по возрасту

Очень часто производители детской одежды указывают на вещах возраст ребенка. Но это еще не означает, что обновка подойдет вашему малышу. Все дети разные, а значит, кто-то растет быстрее, а есть и те, кто не спешат вырасти. В одном и том же возрасте у малышей может быть разный рост и вес. По этой причине очень важно, выбирая вещь в детский гардеробчик, учитывать именно параметры своего ребенка. А еще лучше по возможности на шоппинг взять с собой непоседу. Тогда уж точно не прогадаете ни с размером, ни с цветом, ни с принтами.

Одежда из натуральных материалов

Планируя купить новые вещи в детскую коллекцию, родители всегда беспокоятся о качестве материалов. Сделанные из хлопка и других натуральных составляющих обновки не только приятные на ощупь, а и совершенно безопасные. В такой одежде тело ребенка «дышит», а значит, гулять, бегать, прыгать и просто радоваться детству малыш сможет в любой день и в любой ситуации.

В обновках из натуральных материалов мальчикам и девочкам комфортно даже в самые жаркие летние дни. Кроме того, такая качественная одежда станет фаворитом в детском гардеробе не один сезон.

Удобные вещи в коллекции непоседы

Один из важных критериев при выборе вещей в гардероб чада – это, конечно, удобство. А значит, лучше сразу же отказаться от обновок с застежками на молнии, неудобными кнопками и всего, что будет препятствовать одеваться ребенку самостоятельно.

Максимально комфортная для дочки и сына одежда наверняка станет любимой в каждом маленьком гардеробчике. Кроме того, улучшатся и взаимоотношения между родителями и детьми, так как больше не придется нервничать из-за неудачных попыток одеваться без помощи взрослых.

Любимые цвета и принты в одежде

 

Если планируются покупки одежды для новорожденных, конечно, ребенок не сможет участвовать в шоппинге. За кроху в данном случае выбирают родители. А уже дети старшего возраста с удовольствием участвуют в процессе.

Выбирая новые вещи в гардероб дошкольника и школьника необходимо учитывать интересы и предпочтения ребенка. В противном случае непоседа каждый раз будет отказываться надевать обновку.

Подбирая одежду, обращайте внимание на цвета и принты. Даже если вещь покажется не модной, но интересной для непоседы, обязательно купите ее.

Очень часто детишки выбирают одежду насыщенных цветов:

 

  • ярко-желтого;
  • розового;
  • оранжевого;
  • красного;
  • фиолетового.

 

Яркие цвета украсят детский лук и подарят непоседам отличное настроение. А дополнить модный образ помогут рисунки с любимыми мультгероями, животными, надписями.

 

 

Модные обновки для дочки и сына

 

Стильные вещи помогут детям прививать чувство вкуса. С ранних лет ребенок может интересоваться модой и обращать внимание на особенные вещи. Потому собираясь на шоппинг без ребенка, обязательно заранее обсудите, о каких обновках мечтает сынишка и доченька. Это могут быть вещи со стильными принтами, надписями или стильных фасонов.

Модная одежда поможет ребенку выделиться и повысить самооценку. Каждый раз повторяя малышу о том, какие красивые у него вещи и что он в них выглядит модно и ярко, мама и папа помогут сформировать хорошую самооценку.

Практичные вещи – подарок для ребенка и мамы

 

Для самых маленьких и дошкольников лучше выбирать одежду из прочных материалов. Важно учитывать то, что детские вещи придется стирать часто. Изготовленные из деликатных материалов комбинезоны, платья и юбки могут не выдержать постоянных «стрессов». Одним из действительно прочных и долговечных материалов остается джинс. А потому молодые родители могут без доли сомнения покупать детишкам джинсовые сарафаны, платья, штаны, комбинезоны.

Выбирая новые вещи в гардероб ребенка, обязательно отдавайте предпочтение модным, удобным, практичным и обязательно изготовленным из натуральных материалов. При этом не забывайте о любимых цветах, принтах и фасонах непоседы.