Джемперы для ребенка – важная часть ассортимента интернет-магазина «НОСИ СВОЕ». Производя одежду для всей семьи, специалисты нашей компании хорошо понимают, насколько важно, чтобы в гардеробе детей были стильные, комфортные и универсальные вещи. Джемперы относятся именно к этой категории. Они отлично смотрятся с джинсами, брюками, юбками в спортивном стиле. Одним словом, такая вещь комфортна, практична и выигрышна с точки зрения визуальной привлекательности. Предлагаем вам несколько интересных исторических фактов, а также – советов по выбору джемпера для ребенка.

 

Джемпер детский на молнии
Джемпер детский на молнии

Немного истории

Своим появлением джемпер обязан Великобритании. Там он был одеждой, которая выдавала принадлежность к рабочему классу. Но вскоре сфера использования джемперов значительно расширилась. В конце 19-го века их активно носили мужчины, которые занимались легкой атлетикой. Переход джемперов в женский гардероб случился благодаря знаменитой «революционерке» в мире моды Коко Шанель. Коко любила носить джемпер с юбкой и кардиганом. Она отдавала предпочтение тонким изделиям свободного кроя. Середина двадцатого века стала тем периодом, когда джемперы перекочевали в деловой стиль, став его частью.

На сегодняшний день мода предлагает множество вариантов джемперов – мужских, женских и детских. Они производятся в самых разных стилях, чтобы покупатели могли выбирать подходящие для себя модели.

Детский джемпер: особенности выбора

Первый критерий, на который следует обратить внимание при покупке, это материал. Актуальным и универсальным вариантом является трикотаж. Он прост в уходе, удобен, эстетичен. Трикотажный материал проявляет стойкость к износу. Если соблюдать температурный режим стирки, указанный на ярлыке, такой джемпер будет долго служить вашему ребенку.

Второй важный аспект – это размер. Дети быстро растут, поэтому универсальная демисезонная вещь должна быть немного свободной, но не слишком. Иначе джемпер не будет красиво смотреться и принесет дискомфорт ребенку.

Выбираем фасон джемпера

Есть несколько общих рекомендаций, которые следует учитывать при подборе фасона джемпера для ребенка. Они таковы:

  • для ребенка до года на горловине джемпера должны быть пуговицы или кнопки, иначе его сложно будет надеть (кстати, в интернет-магазине «НОСИ СВОЕ» вы можете найти целый раздел одежды для малышей ясельного возраста);
  • детям, которые уже умеют одеваться и раздеваться самостоятельно, подойдут джемперы на застежке-молнии (с ними малышу легче справиться, чем с кофтами на пуговицах);
  • если джемпер предусматривается под демисезонную куртку, его горловина не должна быть слишком объемной (в противном случае куртку будет неудобно застегивать), это же касается джемпера с капюшоном.

Несмотря на то, что эти советы очень просты, они помогают выбрать джемпер, который будет комфортным для вашего ребенка. В нашем магазине вы увидите большой выбор джемперов, а также другой одежды для детей и взрослых. Например, популярными категориями детских вещей являются вышиванки, спортивные костюмы, комплекты белья и многое другое. Наши консультанты ответят на ваши вопросы по представленному товару и помогут подобрать то, что вы ищете. После утверждения посылка будет сформирована и отправлена вам.

Преимуществами покупки у нас являются:

  • свое производство и отсутствие ненужных звеньев посредников, что позволяет продавать вещи по разумным ценам;
  • высокое качество, соответствие нашей одежды действующим стандартам и нормативам;
  • большой выбор, что дает возможность найти варианты вещей, которые удовлетворят по важным для вас эстетическим критериям.

Делайте выгодную покупку в магазине «НОСИ СВОЕ». Выбирайте отличное качество и актуальный дизайн одежды для всей семьи от украинского производителя.